Какие нормы учитываются при расселении коммунальной квартиры?

Здравствуйте. Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартире .У нас комната коммунальной квартиры 16 кв 2 ,не приватизирована ,три человека прописано.Я-дочка 29 лет,отец мой 60 лет и мой ребенок 3 года.На что мы может претендовать при расселение коммунальной квартиры с помощью инвестора .

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При переселении вам должны предоставить квартиру площадью не менее ранее имевшейся, однако законодательством установлена минимальная площадь для проживания на 1 человека, правда каждый регион сам устанавливает эту площадь, но не менее 8 кв.м. на 1 человека, так что вам могут предоставить квартиру большей площади.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А какая норма для Санкт-Петербурга??

Для уточнения нормы площади лучше обратиться в администрацию Санкт-Петербурга, так как это принимается на местном уровни.