8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Периодичность дератизации в библиотеке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должна ли библиотека проводить каждый месяц дератизацию? Спасибо.

, Ольга, г. Апатиты
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правила проведения дератизации установлены Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.5.3.3223-14 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий” (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 сентября 2014 г. № 58).
Согласно пункту 2.3 указанных Правил:

На объектах и на транспорте, имеющих особое эпидемиологическое значение, юридическими и физическими лицами должны проводится систематические или экстренные дератизационные мероприятия. В рекреационных зонах населенного пункта, природных и антропургических очагах в течение года должны проводится систематические дератизационные мероприятия, в весенний и осенний периоды, экстренные мероприятия — по эпидемическим и санитарно-гигиеническим показаниям, определяемым органом, уполномоченным осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Далее перечислены объекты, имеющие особое эпидемиологическое значение, к которым библиотека не относится.

Таким образом, периодичность дератизации, а также состав помещений, подлежащих дератизации, определяется реальной необходимостью ее проведения.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских
В п 2 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП установлен запрет розничную продажу алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. При этом в законе об образовании отсутствует определение "образовательного процесса". Является ли частный "детский сад" ограничением для торговли алкогольной продукции - Пивом, если у этого детского сада нет лицензии на образовательную деятельность?
, вопрос №4018099, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу в сельскую(городскую) библиотеку имея погашенную судимость по ч.1 ст.226 1УК РФ?
Здравствуйте! Можно ли устроиться на работу в сельскую(городскую) библиотеку имея погашенную судимость по ч.1 ст.226 1УК РФ?
, вопрос №4012301, Екатерина, г. Корсаков
Семейное право
Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
Задача №6. При расторжении брака между супругами Березовыми возник спор по поводу раздела имущества, которое они нажили за 25 лет совместной жизни. Муж, научный сотрудник, приобрёл большую научную библиотеку по своей специальности, а для жены, музыкального работника, был куплен рояль за 1000 рублей. Кроме того, супруги приобрели домашнюю обстановку (гарнитуры жилой комнаты, спальни, кабинета, ковры, люстры и пр.) общей стоимостью 100 тысяч рублей. Муж Березов, претендовал на жилой дом жены, которая получила его по наследству еще до вступления в брак, но за период совместной жизни в нем были сделаны существенные перестройки (из одной комнаты стало три, веранда). Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
, вопрос №4009881, Юлия, г. Иркутск
Административное право
Можно ли слушать экстремистские песни если они есть в открытом доступе в ВК, и добавить их себе в библиотеку аудио в вк, и можно ли читать экстремистскую литературу?
Можно ли слушать экстремистские песни если они есть в открытом доступе в ВК, и добавить их себе в библиотеку аудио в вк, и можно ли читать экстремистскую литературу?
, вопрос №4005326, Руслан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковаться возле библиотеки не нарушая правила ПДД?
Добрый день! Во дворе многоквартирного дома есть отдельностоящее здание библиотеки. Дорога к нему идёт без тротуаров, а как продолжение проезжей части во дворе. Знаков запрещающих проезд и парковку нет. Можно ли парковаться возле библиотеки не нарушая правила ПДД?
, вопрос №4002195, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016