Что предпринимать, если пропал груз в сумме 5000$?

Здравствуйте! Груз должен быть 69, но пришёл 65. Когда мы спросили их, они сказали что на границе пропала. Стоимость этих пропавшихся вещей составляет 5,000$ что предпринимать?

, Ханифа, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует предъявлять претензию к продавцу, по умолчанию если в договоре поставки не прописана ответственность транспортной компании.
По общему правилу покупатель может выставить требования к продавцу, а тот уже в свою очередь в регрессном порядке к транспортной компании.

Поэтому направьте претензию и обращайтесь в суд за взысканием, суммы недопоставки, а также возможно упущенную выгоду.

При условии что к вашим отношениям применяется российское законодательство

С уважением Александр