236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я после продажи квартиры подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ?

Здравствуйте. Продаем квартиру в феврале 2016 года. Квартира в собственности менее 3-х лет, полученная по наследству. Могу ли я сразу после продажи квартиры подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ? и не ждать конца года?

29 Ноября 2016, 15:39, вопрос №1457000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
7,3
Рейтинг Правовед.ru
5203
ответа
1754
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я сразу после продажи квартиры подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ? и не ждать конца года?

До завершение налогового периода, в Вашем случае — это 2016 год, декларацию не примут, но Вы можете подать ее в первый рабочий день следующего календарного года.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

29 Ноября 2016, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12429
ответов
5838
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! То есть продали в феврале 2016 г.?

Декларацию 3-НДФЛ вы можете подать только по истечение 2016 года, так как налоговым периодом все же является календарный год. Раньше срока у вас декларацию не примут.

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 28.11.2015 N 327-ФЗ)
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
29 Ноября 2016, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут