336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

исполнительный лист

Здравствуйте.У меня на руках решение суда и исполнительный лист.По решению суда банк ,в котором я брала кредит,должен мне вернуть сумму ежемесячных комиссий, и убрать из договора пункт об ежемесячных комиссиях.Головной офис банка находится в другом городе.Мой вопрос:должна ли я вместе с заявлением отправлять исполнительный лист???Спасибо

24 Января 2012, 18:57, вопрос №1457 Лера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы пока не хотите предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного решения суда и надеетесь на добровольное его исполнение, отправьте в банк заявление с простыми копиями решения суда и исполнительного листа. Во-первых, заверенная судом копия решения должна быть у банка, во-вторых, отдав подлинный исполнительный лист должнику, вы рискуете его вовсе лишиться.

24 Января 2012, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Исполнительный лист является исполнительным документом, на основании которого судебный пристав-исполнитель по Вашему заявлению открывает исполнительное производство. Исполнительное производство должно быть открыто по месту нахождения (юридическому адресу) головного офиса банка.

Вы можете почтой ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении отправить в исполнительную службу заявление и исполнительный лист. Именно на основании этих документов (в оригинале) будет открыто исполнительное производство.

Правоотношения, связанные с исполнением решения суда регулируются нормами ФЗ "Об исполнительном производстве"

Без оригинала исполнительного листа судебный пристав-исполнитель откажет Вам в возбуждении исполнительного производства. Основания для отказа предусмотрены ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С уважением, Евгений

24 Января 2012, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25