8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить не приватизированную квартиру в доме под снос?

Можно ли купить не приватизированную квартиру в доме под снос? Соседи уехали с этой квартиры и продают за хорошую сумму!Из всех документов имеют лишь ордер на данную жилплощадь.

29 ноября 2016, 12:36, Кристина, г. Бийск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли купить не приватизированную квартиру в доме под снос? Соседи
уехали с этой квартиры и продают за хорошую сумму! Из всех документов
имеют лишь ордер на данную жилплощадь.

К сожалению, нет. Заключить сделку купли-продажи неприватизированной квартиры нельзя, лица, на которых заключен ордер не имеют право продавать данное жилое помещение.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Право распоряжения имуществом, принадлежит только собственнику жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

29 ноября 2016, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Продажу неприватизированной квартиры может осуществить только ее собственник — муниципалитет. Проживающие лица — всего лишь пользуются данным помещением и не вправе им распоряжаться. Вы можете просить оформить на вас договор социального найма, если признаны нуждающимися в жилом помещении и состоите на очереди в получении жилья.

Желаю удачи!

29 ноября 2016, 19:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
11 февраля, 14:53, вопрос №2983336, екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте. Мы наследуем не приватизированную квартиру. Нас четверо человек и мы все прописаны в этой квартире, но кроме нее мы так же наследуем другую квартиру, приватизированную. Обязательно ли приватизировать не приватизированную квартиру? Могут ли у нас ее отобрать по каким либо мерам площади на человека?
30 марта 2017, 07:20, вопрос №1590551, Татьяна, г. Белокуриха
2 ответа
Жилищное право
Как можно разделить не приватизированную квартиру
Здравствуйте, скажите пожалуйста в связи со смертью квартиросъемщика не приватизированной квартиры, при наличии двух наследников первой очереди, как будет распределяться наследство и можно ли считать не приватизированную квартиру наследством? Никого не выселят из квартиры после смерти квартиросъемщика?
22 ноября 2013, 08:38, вопрос №311022, Ирина,
6 ответов
Приватизация
Можно ли купить неприватизированную квартиру?
можно ли купить не приватизированную квартиру?и смогу ли я ею приватизировать в дальнейшем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
20 ноября 2013, 16:46, вопрос №303308, Елена, г. Кемерово
2 ответа
Жилищное право
Можно ли разменять не приватизированную квартиру?
Не приватизированная квартира с разными лицевыми счетами .Можно ли обменять комнату на комнату ?
28 августа 2013, 17:57, вопрос №197838, Валентина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2016