8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд по поводу использования участка земли, на какие статьи ссылаться?

С 2011г. шёл спор по поводу использования участка земли, размером 4,5 х 14 м2 между боковой стеной нашего гаража, стоящего на меже и задними стенами блокировнных между собой гаражей. Этакий прямоугольник Этот участок стоял много лет неиспользованным, так ка по своим размерным характеристикам ни для чего не годен и считался землёй администрации. Но в 2011г. одному городскому чиновнику захотелось построить на нём гараж. Я увидела, как проводились межевые работы. При моём обращении в прокуратуру, пожарный надзор, администрацию города и района, получила письменные ответы, что никому этот участок не выделялся. Затем я случайно узнала, что этот земельный участок уже стоит на кадастровом учёте и выделен под строительство гаража . Я согласия на строительство гаража вплотную к стене своего не дала и написала жалобу в администрацию района. После этого получила ответ из администрацию района, что договор аренды расторгнут и никакого строительства на этом участке производиться не будет.. Чтобы предотвратить последующие попытки впихнуть гараж другого лица, написала обращение в администрацию района о выделении этого земельного участка, прилегающего к моему в аренду моей семье. Мне отказали. Затем, в 2015г. администрацией города Приморско-Ахтарска этот земельный участок был выделен в аренду под строительство гаража депутату городского совета, которая придя ко мне, стала хамским образом требовать от меня дать согласие ей на строительство гаража. Я отказала. Тогда она передала этот участок в субаренду другому лицу. Новый арендатор разбил отмостку моего гаража поставил опоры, залил фундамент, поставил заднюю стену из профнастила , спереди ворота из профнастила, крашу выше моего гаража, а вместо стен использовал стену моего гаража и задние стены других гаражей. Перекрыл подход к стене моего гаража и к находящемуся за гаражом участку земли. Все мои жалобы остались без адекватных ответов. Только отписки с советом обращаться в суд. Администрация сознательно создала конфликтную ситуацию и "умыла руки".

Показать полностью
  • Перечень циклов повышения квалифик~
    .docx
, Степанова Татьяна Ивановна, г. Краснодар
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2016