Задержка зарплаты
Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня такая ситуация. С заключил договор подряда и работаю вахтовым методом. По договору з/п 15 числа не позней и при чем один раз в месяц. вот уже третью зарплату задерживают. Какие я имею права и что я могу предьявить работадателю? Договор могу прислать.
Здравствуйте, Алексей. Уточните пожалуйста, как вы работаете. Если по договору подряда, у вас не может быть заработной платы. Если все-таки зарплата, то это не договор подряда. А от условий договора зависит, работник вы или подрядчик. Отсюда — различные права и обязанности.