Водительское удостовирение

Доьрый днень, такой вопрос, обезвтедьно мне получать рф прова для работы в такси? У меня международные прова РБ,

, Sanya, г. Москва
Уточнение от клиента

Обезательно ли

Здравствуйте, до 01 июня 2017 года вы вправе работать по своему белорусскому водительскому удостоверению, однако после этой даты для работы в такси Вы обязаны иметь российское водительское удостоверение

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)
Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.