Три страховки на один кредит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , моя мама взяла кредит в Совкомбанке и при заключении договора , ей мало того , что навязали еще одну карту голд , помимо основной , сняли за ее обслуживание 5200 р. , хотя на ней не было лимита ( было это 16 ноября 2016 г. , она не сделала еще ни одного платежа ) , сняли за основную и голд по 2500 р. страховку и естественно на " добровольных началах" оформили на каждую договор добровольного группового страхования, добровольное страхование на имущество,добровольное коллективное страхование от несчастных случаев" классика" . Страховой сертификат выдан один страхование на имущество . Выдали 80 000 р. , но общая сумма кредита 125 000 р. , а выплатить надо 170 000 р. . Что делать со всеми этими страховками и ни кому не нужной карты "голд"? Помогите. Спасибо.
А что с пустой 2 картой ведь там даже нет денег и не было , а за карту сняли деньги 5200 и оформили так же страховку ? Это было 16.11 2016.
АО МетЛайф страховая компания
Также страховую сумму можно вернуть. Но следует иметь ввиду, что практика судов противоречива.