216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар, если в магазине перепутали ценники?

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной ситуации. Я взяла в рассрочку товар на ценике было указана стоимость 3000 , я не читала штрих коды и все что там написано. Я обратила внимание только на стоимость данного товара и меня это устроило. На кассе мне пробили товар, оформили рассрочку продавец сказала что сумма составила 3334 р. Я спросила у неё "это на 3 месяца с процентами? " на что она ответила положительно и предоставили чек для того чтобы я расписалась на нем. Когда я увидела в чеке совершенно другую сумму я естественно поинтересовалась почему 10000р. вместо 3334 р. на что она ответила в данном банке всегда так потом там происходит перерасчет и платить нужно будет эту сумму. Скажите, как мне разобраться в данной ситуации? Могу ли я вернуть товар либо оплатить только разницу которая была указана на ценике?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1456272/

29 Ноября 2016, 13:40, вопрос №1456808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15372
ответа
8430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, так как Вы были обмануты продавцом, то есть до Вас была доведена недрстоверная информация о стоимости товара.

29 Ноября 2016, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за Ваш ответ, но дело в том, что уже прошло больше двух недель со дня покупки и договор сам я не подписывала мне предоставили лишь чек где меня попросили расписаться, договор мне отправили на личный кабинет который создали при оформлении рассрочки в банке "Рева". Подскажите, в этом случае я имею право вернуть товар ? Мне прислали сообщение с банка что я должна оплатить рассрочку до 02.12. скажите, я все равно должна буду оплатить?

29 Ноября 2016, 15:12
15372
ответа
8430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Чек это и есть договор купли продажи. Вас обманули. Цена была 3 т.р., а товар продан за 10 000 рублей. Вы ощущаете разницу?

29 Ноября 2016, 15:18
Оксана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Конечно ощущаю. Просто продавец перепутал ценники вместо ценника на шубку повесили ценник на платье и когда продавец пробил у себя на кассе данный товар то не сообщил мне о том, что цена совсем другая. Скажите, я могу ссылаться на этот факт?

29 Ноября 2016, 15:36
15372
ответа
8430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Скажите, я могу ссылаться на этот факт?
Оксана

Можете ссылаться на п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
29 Ноября 2016, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут