1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за вставленные зубы?

здравствуйте! в мае я обратилась к стомотолого.для того что бы он вставил мне ззубы. он поставил простые зубы,белые,а в зади мост железный. и вот у меня плосмаса отваливается.я прихожу к ниму на прием он мне говорит что это по моей вине,но я не чего токого не кусаю. и вот я уже третий раз ходила к ниму он мне эту плосмасу приклеевает наз и он у меня почернел. скажите я могу вирнуть деньги назад.

29 Ноября 2016, 13:53, вопрос №1456804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1674
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Думаю, что это возможно. Обратитесь в адрес клиники с письменной претензией, которую необходимо либо отдать под роспись (на копии Вашего экземпляра должны сделать пометку о приемке с датой и подписью принявшего претензию лица). Либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении, чем при этом обязательно сохраните, он Вам понадобится если Вам все же придется обратится в суд. Саму претензию можно составить в простой форме. Главное Укажите адрес и наименование организации к которой предъявляете требование свои контактные данные и изложите свое требование. Предъявляйте только одно требование предусмотренное ст. 29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного
возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок
недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены
исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора
о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные
недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные
отступления от условий договора.

30 Ноября 2016, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.