Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 159. присвоение чужих денег

Добрый день. подскажите что мне грозит.

работала в организации по выдачи микрозаймов населению. до 30000руб. отработав год. оформила 15 займов на людей которые на самом деле не брали. деньги забрала себе. подписывала документы от их лмца. общая сумма на которую оформила составило 350000.

28 Июля 2013, 11:08, вопрос №145668 диана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Судя по информации в вопросе Вы совершили 15 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ.

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества
    или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или
    в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

     

    Хотя возможна квалификация и по ч.3 ст.159 УК РФ в зависимости от конкретных обстоятельств.

     

    28 Июля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats