8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить прописку в муниципальной квартире, если живу в другом городе?

Внучка после совершенолетия 4 года не проживает по месту прописки. Училась в институте во Владивостоке. Сейчас снимает квартиру в Хабаровске и работает. Квартиру получала пробабушка(моя мама) как погорелец в 1978году .Внучка там прописана с1994г В 2000году прописалась тетя и вот она хочет внучку выписать. Как сохранить прописку .Квартира муниципальная.могут ли без ее присутствия вы писать?

, надежда, Сайхин
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В 2000году прописалась тетя и вот она хочет внучку выписать. Как сохранить прописку.Квартира муниципальная.могут ли без ее присутствия вы писать?
надежда

В данном случае тете придется обращаться в суд с иском о признании внучки утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Внучка же в свою очередь может заявить в суде о том, что ее выезд из квартиры носит вынужденный характер (выехала в связи с учебой и работой) и ее отсутствие в квартире является временным

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру, если я вписан в ордер?
Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру если я вписан в ордер ,Смоленск мотивируют тем что надо приватизировать
, вопрос №2505270, Sergei Perer, г. Смоленск
2 ответа
Предпринимательское право
Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?
Добрый день! Я хочу зарегистрировать ИП, но прописка у меня в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае это сделать? Или регистрация происходит только по месту прописки? Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?
, вопрос №2457025, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Как подать заявление через суд на раздел лицевого счета, если я живу другом городе?
Здравствуйте, хотел бы узнать подробнее как подать заявление через суд на раздел лицевого счета, я живу другом городе а квартира в другом городе
, вопрос №2451521, Станислав, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я выписать двух детей из муниципальной квартиры, если их родители прописаны по другому адресу?
могу ли я выписать двух детей из муниципальной квартиры если их родители прописан по другому адресу , дети не проживают 6 лет, учатся в другом городе, за квартиру не платят.
, вопрос №1018030, Валентин, г. Москва
1 ответ