Как оплатить оставшуюся часть штрафа, назначенного при лишении водительских прав?

Здравствуйте! 3 года назад брата лешили прав и назначили штраф 30 000р. В последствии было оплачего только 22 700р и по истечении срока давности у приставов это дело закрыли. Когда он пошел к приставам чтобы доплатить оставшуюся сумму, то его послали в Москву, тк прав лешили там (проживает в Ногинске) и дали справку об оплате 22 700р. Как ему дальше поступить? Просто доплатить по реквизитам оставшуюся сумму или надо действительно ехать в Москву?

, Виктория, г. Ногинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Когда он пошел к приставам чтобы доплатить оставшуюся сумму, то его послали в Москву, тк прав лешили там (проживает в Ногинске) и дали справку об оплате 22 700р. Как ему дальше поступить? Просто доплатить по реквизитам оставшуюся сумму или надо действительно ехать в Москву?
Виктория

Он может вообще ничего не доплачивать, так как с момента наложения штрафа прошло уже более 2-х лет

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.