Полномочия должностного сотрудника УИС в выходные и в период отпуска

Сотрудник УИС имея специальное звание прапорщика внутренней службы, находясь на службе, в силу занимаемой должности обладает властными полномочиями в отношении осужденных т.е. является должностным лицом. Имеет ли он такие полномочия не в служебное время ( отпуск, выходные , после окончания рабочего дня ) и находится на территории учреждения если это не предусмотрено другими нормативными документами.

, Владимир,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Закон «Об образовании в РФ»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы...

Ну Вы поняли…