Возмещение невзыскиваемого долга за счет ранее уплаченных мною налогов
Добрый день.
Я давал деньги в долг , оформив все у нотариуса договором безвозмездного займа.
долг мне не возвращают. Суд я выиграл, но приставы не могут взыскать задолженность.
Приставы сказали, что скоро напишут о невозможности взыскания долга.
Я слышал где-то, что можно в налоговой подать заявление на возмещение мне задолженности за счет ранее уплаченных мною налогов.
Я ФЛ, но могу перепродать долг и на ЮЛ, подскажите , есть ли такая норма в законе, и как лучше проводить процедуру : мне - ФЛ или ЮЛ?
заранее спасибо.

Спасибо за ответ, но меня больше интересует. имею ли я возможность компенсировать эту задолженность через налоговую ранее выплаченными мною налогами.
Нет, разве вашим должником является бюджет? Обязанность по уплате налогов у Вас ведь перед бюджетом, лицо, которое является Вашим должником к ней никакого отношения не имеет.