360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужно ли платить пошлину за подачу апелляционной жалобы?

Здравствуйте, по моему иску о защите прав потребителя отказано(пошлину при этом не платил). Нужно ли платить пошлину за подачу апелляционной жалобы?

29 Ноября 2016, 10:46, вопрос №1456557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв

Добрый день!
Нет не нужно!

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

от госпошлины потребитель освобожден на любой стадии.

Если не секрет, а почему октазали?

29 Ноября 2016, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пошлину при подаче апелляционной жалобы по делам о защите прав потребителей платить также не нужно

С уважением Александр

29 Ноября 2016, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мамбет
26
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пошлину за подачу апелляционной жалобы по делам о защите прав потребителей согласно п. 15 ч.1 ст. 333.36 НК РФ платить не нужно!

29 Ноября 2016, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут