8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбить документы на дом

Добрый день, 16 лет назад отцу дали совхозный дом в деревне за который в дальнейшем высчитывали деньги с заработной платы ( работал и работает до сих пор в этом же совхозе) документов при этом на дом не дали сказали что позже выдадут, когда решили дом приватизировать в сельсовете сказали что там прописано еще два посторонних человека ( раннее отца были прописаны) и теперь я с ребенком не могу прописаться так как на дом нету документов , подскажите как быть

, Евгения, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

сказали что там прописано еще два посторонних человека ( раннее отца были прописаны) и теперь я с ребенком не могу прописаться так как на дом нету документов, подскажите как быть
Евгения

Как вариант оформить договор найма (социального найма если дом на балансе у администрации) на Вашего отца, в судебном порядке снять с регистрационного учета посторонних граждан. После оформления договора найма, Ваш отец вправе оформить приватизацию дома. Но тут важным моментом является факт того, на основании чего совхозу принадлежит дом. Считаю, что в настоящее время Вашему отцу необходимо настаивать на оформлении документов на дом на своё имя. Выплаты каким-то образом оформляются?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск

все отмечалось на счет фактурах в бугалтерии совхоза когда обратились к ним сказали что архив утерен,

все отмечалось на счет фактурах в бугалтерии совхоза когда обратились к ним сказали что архив утерен,
Евгения

А у них есть какие-либо документы на дом? В администрации есть что-либо на этот дом?

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

званияЗдравствуйте, Евгения. На каком основании дали дом?

Почему отцу приходилось выплачивать за дом деньги? Была ли это продажа дома?

Имеется ли какое-то решение директора совхоза и т.п. постановление о выделении дома?

Есть ли похозяйственная книга?

Имеются хоть какие-то документы, подтвреждающие вынесение денег?

Платились ли налоги за дом и землю под ним?

Зарегистрироваться не можете именно потому, что нет документов на дом, или из-за невозможности получить согласие лиц, ранее там прописанных?

Дело в том, что для приватизации недостаточно даже признать лиц, прописанных в доме, утратившими право пользования («выпиать»). Нужны еще и документ, пожтвреждающие, что дом предоставлен вам по соцнайму.

Однако за жилье по соцнайму люди деньги не платят. А ваш отец платил. За что именно?

Кто сейчас собственник дома? На чьем балансе он находится?

0
0
0
0
к тем людям которые сейчас тоже имеют виды на этот дом, и на них приватизирована земля каким числом еще не уточнили

Это совсем плохо. Кому принадлежит земельный участок, на того и дом оформят.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск

А можно еще спросить , у меня свекровь проживают в богучанском районе оформляют программу переселения север-юг на брата инвалида а его поставили в общую очередь на получения жилья сказав что это из за того что он родился в Иркутской области а не в Красноярском крае хотя в Богучанах он уже проживает 20 лет. Можно это как то оспорить или они правы?

Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.11.2016