Возможен частичный возврат первоначального взноса по лизинку на авто для ООО? Работаем на ЕНВД

Здравствуйте, возможен сейчас частичный возврат первоначального взноса по лизингу на автомобиль?

, Владимир, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! Не совсем ясно из вашего вопроса, какие основания вы предполагаете для возврате авансового платежа по договору лизинга, но вообще возврат авансового платежа по договору лизинга от лизингадателя лизингополучаетлю возможен только при расторжении договора лизинга, и только в отдельных случаях, когда данный договор был расторгнут по вине лизингодателя, либо в связи с расторжением договора купли продажи (поставки) предмета лизинга.

Удачи вам!