276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить компенсации при ликвидации организации?

Здравствуйте, в конце этого месяца наш магазин закрывают, работодатель просит написать заявление об увольнении по собственному желанию с 15 августа 2012г, сегодня уже 18 августа, а как же компенсации выходного пособия и т.д, что делать? как получить все полагающиеся мне компенсации?

18 Августа 2012, 11:41, вопрос №14563 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

А компенсаций у ИП.скорее всего. не получите.

18 Августа 2012, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Санкт-Петербург

не ИП, ООО

18 Августа 2012, 13:20
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если хотите компенсацию, ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

В соответствии со ст.178 ТК РФ, При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

18 Августа 2012, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ но это я читал в Трудовом Кодексе РФ, вопрос был Как получить компенсации? в суд подавать?

18 Августа 2012, 14:18
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А у Вас точно "ликвидация" предприятия или просто хотят закрыть магазин?

20 Августа 2012, 14:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут