Какова ответственность учредителя за ООО, если второй учредитель умер?

Добрый день.Подскажите,я являюсь участником ООО.имею 50%,еще 50% у моего брата.Деятельность у нас разная.Брат был ген директором и вел торговую деятельность(продуктовый магазин)два месяца назад Брат умер и его магазин я закрыла.Как мне теперь сдавать бухгалтерскую отчетность за его магазин ,если я не имею никакой информации(все утеряно) .и должна ли я платить его долги по магазину????

, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно сменить генерального директора. Налоги Вы платить должны. Бухгалтерию придется восстановить.

В случае если долги превысят 300 000 руб. ООО могут признать банкротом и взыскать в порядке субсидиарной ответственности долги с Вас.