Может ли опекун отсрочить вступление опекаемого ребенка в наследство, если по спорной квартире есть долги?
Девочка 8 лет находится под опекой. Справка от администрации гласит об "отсутствии у ребенка сбережений, ценных бумаг, имущества" После смерти матери сестра девочки настаивает на принятии доли от умершей матери. Может ли опекун (я) отложить подачу заявления о наследстве опекаемого ребенка до его совершеннолетия. После смерти мамы прошло 1,5 года. Долг за спорной квартирой 300 т.руб.
Мы взяли ребенка под опеку (безвозмездная основа) уже после смерти(5 месяцев) матери,лишенной материнских прав с приюта, ребенок был не статусный. Только спустя еще 8 месяцев мы стали законными опекунами. Квартира в таком запущенном состоянии!
Уважаемая Елена!
Но её можно сдать в аренду, в счёт арендных платежей квартиранты могут её отремонтировать, постепенно погасить долги…