456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли оформить предварительный договор купли-продажи дома с участком дистанционно?

Здравствуйте! Можно ли оформить предварительный договор купли-продажи дома с земельным участком с покупателем дистанционно? Продавец и покупатель живут в разных областях и сейчас нет возможности

28 Ноября 2016, 23:21, вопрос №1456243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все вполне возможно, почтой пересылаются документы очень быстро. Просто по электронной почте обменяйтесь договорами и вышлите друг другу подписанный каждый со своей стороны а потом обратно. Закон этого не запрещает. Предварительный договор нигде регистрировать не нужно.

С уважением Александр

28 Ноября 2016, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15964
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, такое возможно, например путем направления безотзывной оферты

Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Статья 436. Безотзывность оферты
Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

можете обменяться письмами, т.е. составляете договор и каждый отправляет другому 1 подписанный экземпляр. в результате у каждого будет по экземпляру подписанному другой стороной, который можно подписать в любое время.

28 Ноября 2016, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут