Как нам быть, если соседи во время спила дерева разрушили наш забор?

Соседка по улице в деревне наняла таджиков и те спилили ей громадную березу, да так, что она упала на наш фасадный забор( который мы поставили прошлым летом), почти целиком его уничтожив. В фирме по строительству заборов нам выставили счет в 100 000 р. А также была уничтожена садовая качалка стоимостью 25 000 р. Ее сын отказывается возмещать понесенный нами урон, всячески нас избегает и советует нам обращаться в суд. Учитывая, что соседка пенсионерка, она будет по постановлению суда выплачивать нам ущерб всю оставшуюся жизнь, тем более, что мы с женой тоже пенсионеры. Как нам быть?

, Игорь Васильевич, д. Нововоронино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь Васильевич!

Учитывая, что соседка пенсионерка, она будет по постановлению суда выплачивать нам ущерб всю оставшуюся жизнь,
Игорь Васильевич

Но это лучше, чем ничего. Кроме того, судебные приставы могут наложить арест на имущество и реализовать его в счёт возмещения ущерба.

А без обращения в суд Вы вообще ничего не получите, если они не желают возмещать ущерб добровольно.