Имеет ли смысл обращаться в суд, если за длительную командировку не перечислили деньги?

Здравствуйте. Уехали более 20 лет назад в командировку за рубеж сроком на 2 года, до сих пор не вернулись. Должен был начисляться 60% оклад в течении командировки. В феврале 1996 года уволился по собственному желанию. На приказе об увольнении была запись, что расчет будет произведен позже. До сих пор не имею известия произведен ли расчет. На счета в сбербанка ничего не поступало. Имеет ли смысл обращаться в суд?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вячеслав, добрый вечер.

В Вашем случае обращение в суд просто бессмысленно.

Ваш работодатель еще существует? Если да, он просто заявит ходатайство о пропуске срока давности и суд, удовлетворив его просто откажет Вам в удовлетворении исковых требований.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это мы и хотели узнать.

Вячеслав

Да, не за что. На долго, правда о Вас забыли в этой командировке.