Какие нужны документы для самостоятельного заселения в гостиницу несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Для заселения несовершеннолетнего в гостиницу/хостел/отель нужна заверенная нотариусом договоренность от обоих родителей. Что требуется для составления этого документа, можно ли где-то найти образец заявления? Нужна ли подпись, присутствие самого несовершеннолетнего?

, Александра, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

Нужна ли подпись, присутствие самого несовершеннолетнего?
Александра

Нет, этого не нужно.

Что требуется для составления этого документа
Александра

Родители должны придти к нотариусу с личными паспортами.

можно ли где-то найти образец заявления?
Александра

В этом нет никакой необходимости, нотариус составит документ сам.