Нужно ли по новой подавать заявление о расторжении брака?

04 июля наш брак с мужем был расторгнут по моему заявлению мировым судьей,в течении месяца мы помирились,подали апелляционную жалобу на отмену решения суда первой инстанцией. 28 сентября состоялось слушание ,где судья отменила решение о разводе.

Но на сегодняшний день я окончательно поняла,что жить с мужем не могу и не хочу и нет возможности сохранить семью.Подскажите,пожалуйста мне нужно по новой подавать заявлении о разводе?

, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Поскольку решения суда о расторжении брака до настоящего времени нет, то, если у Вас нет совместных детей и одна из сторон против, расторжение брака происходит в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

Дарья Лудина
Юрист

Юлия. здравсвуйте.

Да, в данном случае Вам нужно повторно подавать заявление.

Подскажите а в суде апелляционной инстанции, решение суда отменили и направили на новое рассмотрение. или сразу вынесли решение по существу?