Как получить статус многодетной семьи после рождения третьего ребенка?

Здравствуйте.Недавно родила 3 ребенка.Мне отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи так как старшая дочь не имеет постоянной регистрации в МО.Как можно получить статус многодетной семьи?Ведь детей по факту трое,но только младшие прописаны постоянно.В соцзащите даже заявление не приняли.Разве они мне не должны дать в таком случае письменный отказ?

, Юлия, г. Дзержинский

Юлия, сколько лет старшей дочери и имеет ли она временную регистрацию в регионе?

Юлия
Клиент, г. Дзержинский

Старшей 8 лет,у нее и у меня временная регистрация в МО,у младших постоянная по тому же адресу.

Юлия, статус многодетной семьи присваивается по месту жительства- место жительства у Вас хотя и временное, но в МО, поэтому я считаю, что Вам должны присвоить статус многодетной семьи. Но дело в том, что в каждом регионе свои правила для этого. Поэтому- действительно подайте заявление и получите письменный отказ, если они Вам устно отказывают, по крайней мере можно будет проверить правильность отказа и его законность. В случае, если отказ не будет соответствовать требованиям Закона, то можно обратиться в суд.