8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников полиции и инспектора ПДН?

С друзьями употребляли крепкие спиртные напитки, мне 16 лет, одному из друзей тоже 16, а третьему 15. Мои друзья были очень пьяные и не могли нормально ориентироваться в пространстве, но я, в отличии от них, ориентировался нормально и был в адекватном состоянии. К нам подошли сотрудники полиции и отвели в отдел, там я написал объяснительную, в которой согласился, что употреблял спиртное. Через 2 дня ко мне домой приехал инспектор ПДН, на меня составили протокол по статье 20.21, но я не был в том состоянии, что указано в статье, тоесть был вполне адекватен и не оскорблял человеческое достоинство и общественный порядок, и свидетелей, что я оскорблял человеческое достоинство и общественный порядок тоже нет. Инспектор ПДН сказала, что поставила нас всех троих на учёт, хотя комиссии ПДН ещё не было, и ранее я не был привлечён к административной ответственности.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Инспектор ПДН сказала, что поставила нас всех троих на учёт, хотя комиссии ПДН ещё не было, и ранее я не был привлечён к административной ответственности.
Сергей

То, что в отношении Вас вынесли постановления по ст. 20.21 КоАП РФ уже дает право инспектору ПДН поставить вас на профилактический учет.

Кроме того, инспектор ПДН так же вправе составить протокол об административном правонарушении в отношении ваших родителей

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А можно ли доказать, что я не нарушал ст. 20.21? Должны ли сотрудники объяснить мне чем я оскорбил человеческое достоинство и общественный порядок?

А можно ли доказать, что я не нарушал ст. 20.21? Должны ли сотрудники объяснить мне чем я оскорбил человеческое достоинство и общественный порядок?
Сергей

На практике — практически невозможно

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Протокол об административном правонарушении, который был составлен в отношении Вас читали? Подписывали? Если подписывали и никаких заявлений, дополнений и замечаний по поводу правильности его составления Вы не сделали, то значит полностью согласились с существом совершенного правонарушения и, как указал коллега Выше, обжалование постановления по делу об административном правонарушении с большой вероятностью результатов не принесет.

На учет Вас могут поставить в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, как лицо, совершившее административное правонарушение в несовершеннолетнем возрасте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016