Могу ли я оформить построенный дачный дом в собственность по дачной амнистии?

Добрый день. Имею в собственности участок в деревне-категория "земли поселений", под жилую застройку (индивидуальную) так написано в кадастровом паспорте. В разрешении поселковой администрации указано "строительство индивидуального одноэтажного деревянного жилого дома"-такое разрешение выдано предыдущему владельцу (моей бабушке). Участок передан мне по ДКП.

Дом построили. Дачный, без "удобств".

Собственно вопрос-могу ли я оформить этот дом в собственность по дачной амнистии?

Спасибо!

, николай, г. Иркутск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Николай, администрация Вам выдала разрешение на строительство индивидуального жилого дома (при переходе прав на земельный участок переходят права на разрешения на строительство). Если Вы построили дачный дом Вы можете зарегистрировать на него право собственности по декларации. Для этого обратитесь в МФЦ

николай
Клиент, г. Иркутск

В МФЦ отказали оформить в собственность по дачной амнистии, так как дословно " у вас не садоводство и не СНТ". Мне предложено оформить кадастровый паспорт на строение и уже с ним приходить на оформление. А это деньги за услуги кадастр. инженера порядка 8-10 т.руб. Сами понимаете. Что правда, Яне попадаю под дачную амнистию.

По декларации Вы можете оформить строение вспомогательного использования, для оформления индивидуального жилого дома, Вы должны к кадастровому инженеру. Сотрудники МФЦ правы