352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод прошел, как подать на алименты и раздел имущества?

Муж развелся без моего ведома мне даже не вручили повестку у нас ребенок5 лет, какие мои действия на сегодня алименты и раздел имущества, да он предприниматель и у него есть фирма которую он спешил закрыть, для этого как он говорит и понадобился такой скорополительный развод на который я не соглашалась а теперь что мне делать?

28 Ноября 2016, 17:47, вопрос №1455858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Спокойно подаете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и иск о разделе совместно нажитого имущества, главное подтвердить наличие общего имущества которое подлежит разделу.

С уважением Александр

28 Ноября 2016, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

какие мои действия на сегодня алименты и раздел имущества,
Марина
да он предприниматель и у него есть фирма которую он спешил закрыть,
Марина

если предприниматель то лучше не судебный приказ, по подавать иск о взыскание алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст.83 СК РФ:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

иск о разделе имущества подается в районный суд если цена иска превышает 50 000 рублей, в иску прикладываются документы на имущество, по возможности оценка имущества, чтобы определить денежный эквивалент.

28 Ноября 2016, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.