Как взыскать деньги с банка, у которого отозвали лицензию и назначили конкурсного управляющего?

Здравствуйте! У ,, РосинтерБанка,, отозвали лицензию 19.09.2016г. Назначили конкурсного управляющего. Как взыскать деньги с банка по исполнительному листу от 02.11.2016г. , если конкурсный управляющий находится в другом городе. Несколько раз звонил на горячую линию АСВ . Советуют отправить исполнительный лист и каждый раз называют разные адреса . Все три адреса в г. Москва : Бутырский вал, ул. Лесная, ул. Высоцкого.

, Влад, г. Нижний Новгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад по исполнительному листу, сейчас Вам ничего не будут выплачивать.

Вам нужно подать заявление и встать в очередь, поскольку потом в соответствии с АПК РФ, возникнет очередность выплат. Пишите заявление.

С уважением, Олег

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Влад, а за счет вам банк должен деньги и когда возник этот долг?

От этого зависит, можете ли Вы их получить.

Пока видится правильным направить требование в суд и управляющему., а лист направить приставам на исполнение.

Влад
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд вынес решение в мою пользу. Незаконное удержание процентов с суммы пополнения вклада. Вклад был закрыт до отзыва лицензии у банка.

Суд вынес решение в мою пользу. Незаконное удержание процентов с суммы пополнения вклада.

и за какой период?

просто есть шанс деньги взыскать. Если включитесь в реестр, то считайте деньги потерянными. Как правило реестр удовлетворяется процентов на 20 и не более. Правда бывают исключения.