Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могу ли я снизить процентную ставку по ипотеке?

Здравствуйте! Взял ипотеку в Сбербанке под 13%, сейчас у них ставка 11,5%, могу ли я снизить процентную ставку?

28 Ноября 2016, 17:04, вопрос №1455793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте вы можете обратиться в банк с такой просьбой.

    Однако для вас первичны условия заключенного договора.

    Поэтому банк вправе просьбу и не удовлетворить.

    28 Ноября 2016, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Взял ипотеку в Сбербанке под 13%, сейчас у них ставка 11,5%, могу ли я снизить процентную ставку?
    Дмитрий

    Дмитрий, добрый вечер! Нет, законодательством такая возможность не предусмотрена. Только если банк добровольно (что было бы весьма странно) согласится пересмотреть себе в убыток процентную ставку по заключенному с вами договору кредита. Попасть под данную ставку возможно только заключив новый договор с уже новыми условиями, в т.ч. указанной процентной ставкой

    28 Ноября 2016, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.