8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платеж по кредиту как уменьшить, если на иждивении есть ребенок?

Пользовались кредитной картой с мужем вместе, после чего развелись! Платеж плочу я карта моя! Зарплата 7500 рублей !платеж 5000 каждый месяц! Ребенок один на моем иждивении! Можно ли уменьшить платеж по кредиту в банке?

, Диана, г. Тамбов
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Диана, рассрочить платеж по кредиту возможно только по соглашению с банком.Договор ведь был заключен с Вами? Либо Вы можете подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделеобщего имущества супруговраспределяются между супругамипропорционально присужденным им долям.
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, также не понимаю, почему вы не взыскали алименты.

Подавайте на раздел имущества и на алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: нужно ли брать разрешение на строительство от администрации города и от соседей, если не будут соблюдены нормы ГрК (хочу отступить от забора соседей 1 метр)?
Здравствуйте. Сейчас покупаю в городе участок земли со старым домом (3сотки) и планирую на нем построить новый дом, а старый сносить. Вопрос: нужно ли брать разрешение на строительство от администрации города и от соседей, если не будут соблюдены нормы ГрК (хочу отступить от забора соседей 1 метр)? И как проще в дальнейшем делать для регистрации : строительство нового дома или как реконструкцию старого дома(старый дом 1этаж площадь 58кв м, а планирую строить 2 этажа 150кв м)??
, вопрос №3039125, Александр, г. Таганрог
800 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли закон запрещающий выводить конденсат на улицу?
Добрый день, пытался найти закон, но не получилось вот решил у вас уточнить. Квартира находится в Калужской области, г. Обнинск. Планирую установку кондиционера и встал вопрос о выводе конденсата. Есть два варианта: 1. В канализацию, но большой минус, что помпу нужно каждые 6 месяцев обслуживать и дополнительный шум от нее. 2. Сделать вывод на улицу и в помещенее ( если что сливать в емкость ). Многие говорят, что сливать на улицу зарпещено по закону, но никто этот закон показать не может. Смог найти только Постановление Правительства Москвы, но оно никак не распространяется на Калужскую область, город Обнинск ( если я правильно понимаю ). Подскажите пожалуйста, если я буду сливать конденсат на улицу, то я ничего не нарушаю? а если нарушаю, то какой закон или нормы и какие за это могут быть последствия? Спасибо!
, вопрос №3039272, Евгений, г. Обнинск
Семейное право
Можно ли как-то уменьшить сумму алиментов
С женой в разводе. 2 детей, один не совершеннолетний. 13 лет. Плачу ипотеку за квартиру где проживает бывшая жена с сыном. Всё расходы по содержанию сына на мне. На каникулах ездим с сыном отдыхать, санатории, море и т.д.Кроме этого плачу алименты. Но алименты уходят на оплату её кредитов. Можно ли как-то уменьшить сумму алиментов. Так как они используются не рационально.
, вопрос №3039516, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Советы по оформлению договора, если деньги будут платиться на карту физ. Лица
Планирую заключить договор со сторонним производством на изготовление бань-бочек. (Договор нам составили, находится в приложении к вопросу) Себестоимость изделия которое нам просчитало производство - 250.000 р. Схема такая - мы вносим 100% предоплату за все материалы и комплектующие (около 200.000 р) + 30% предоплаты за работу (около 15000 р). Производство изготавливает баню, мы ее проверяем, если все хорошо платим оставшиеся 70% (35000 р.) за работу и забираем изделие. Система налогоообложения контрагента - упрощенка 6%. Если мы все эти деньги будем переводить на р/с, себестоимость для меня вырастет еще сильнее, потому что контрагент сумму налога приплюсует в этом случае к стоимости работ. Есть идея отдавать ему эти деньги наличными. Но как в этом случае должна оформляться передача денег? Чтобы в случае конфликта максимально защитить свои интересы?
, вопрос №3039668, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек получить бесплатную вторую ординатуру, если первая была на платной основе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек получить бесплатную вторую ординатуру, если первая была на платной основе?
, вопрос №3040189, Айшат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016