8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая отказывается исправлять ошибку в ОСАГО?

Через сервис страхового дома ВСК попытался узнать свой КБМ. Но при заполнении форм на сайте обнаружил, что в оформленном бланке ОСАГО допущена ошибка в номере водительского удостоверения. Потому и не показывает мой действующий КБМ. Я вспомнил,что при оформлении полиса, на моё замечание о неверном коэффиценте, сотрудник развернула ко мне монитор компъютера,мол,разбирайтесь сами с РСА и жалуйтесь куда хотите. Я считаю,что всё было сделано намеренно. И Ваш совет о 2-х экземплярах заявления ни к чему не приведет. После то делать? Разложите пожалуйста по "полочкам". Спасибо.

, Марат, г. Фокино
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марат! Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО. Поэтому для восстановления КБМ либо лично посещаете офис ВСК с жалобой на неверное применение КБМ, либо пытаетесь восстановить КБМ посредством почты (либо направляете письмом жалобу либо через «обратную» связь через сайт страховщика). В жалобе указывайте имеющиеся у Вас доводы (что имеется безаварийный стаж вождения в количестве _ лет, КБМ должен быть… и т.д,). если КБМ был определен неверно, то страховщик должен внести изменения в базу РСА и вернуть излишне уплаченную часть страховой премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И что делать если салон отказывается возвращать?
Здравствуйте. Мне был подарен сертификат в спа салон -(40 000 р). Так как я не пользуюсь никакими услугами, могу ли я вернуть сертификат и получить деньги? И что делать если салон отказывается возвращать?
, вопрос №3103949, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если полис осаго еще не вступил в силу у виновника дтп
что делать если полис осаго еще не вступил в силу у виновника дтп но договор заключен
, вопрос №3150328, Даниил, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что делать если кассир отказывается возмещать разницу в цене с ценника цена была меньше, но оплатили и сразу же заметили разницу, а также кассир матерился и оскорблял меня
Что делать если кассир отказывается возмещать разницу в цене с ценника (цена была меньше, но оплатили и сразу же заметили разницу, а также кассир матерился и оскорблял меня. Что я могу сделать?
, вопрос №3202179, Клиент, г. Москва
Право собственности
Что делать, если комендант отказывается давать такую бумагу, ссылаясь на требование возмещения ущерба имуществу общежития?
Добрый день! Насколько законна система, когда для вывоза личных вещей из общежития нужно брать специальную бумагу у коменданта, чтобы охрана пропустила? Что делать, если комендант отказывается давать такую бумагу, ссылаясь на требование возмещения ущерба имуществу общежития?
, вопрос №3209049, Александр, г. Москва
Трудовое право
И что делать, если работодатель отказывается предоставлять такой отпуск?
Здравствуйте. Как правильно оформить заявление на отпуск за свой счёт одинокой маме? И что делать, если работодатель отказывается предоставлять такой отпуск?
, вопрос №3254708, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016