Нарушение судьей тайны совещательной комнаты

Здравствуй,у меня прошел гражданский процесс на днях.Судья удалился в свой кабинет для вынесения результативной части.Я в этот момент спустилась за ней попить воды.За дверью я услышала как она советуется по телефоны,рассказывая факты по данному делу.Как теперь доказать,что судья нарушил тайну совещательной комнаты?в коридоре имеются видиокамеры,получается время будет зафиксированно с момента прихода и ухода в её кабинет.

, Маргарита, г. Мурманск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. На практике судьи часто (у которых не так много опыта, либо сложное дело) советуются при вынесения решения. Правда делают это незаметно для участников процесса.

прошел гражданский процесс
Маргарита

Т.е. на таком заседании мог быть абсолютно левый человек в качестве слушателя, так как данное заседание не проходило «за закрытыми дверями», исходя из Ваших слов.

А зачем вам пытаться что-либо сделать? Если Вас не устроило решение — обжалуйте его. Если поведение судьи не соответствует кодексу судейской этики или еще чему — можете написать жалобу на имя председателя суда. Поверьте, как правило такие жалобы/заявления не остаются без внимания.

Маргарита
Клиент, г. Мурманск

Спасибо.Просто у нас по такому поводу не кто не задирался,а судьи это делают очень часто.