Как обжаловать долги за содержание ветхого дома, если он разобран до основания стен?

Здравствуйте ! Дом деревянный , 2-х этажный построен 1904 году , снят с баланса 2009 году . Попал под программу ветхое жильё при этом жильцы этого дома не проживают в нём уже 4 года и соответственно с соседних домов его уже давным давно на половину разобрали на дрова (вообщем утащили и оторвали всё что могли ). Приходит время получать новые квартиры и администрация послала собирать документы ...одна из них выписка с лицевого счёта . Сегодня я её получил и удивился что у меня и у соседей откуда то появилась как уже 2 года управляющая компания и соответственно появились долги за содержания жилья и текущий ремонт . Внимание вопрос )) каким образом появилась управляющая компания у нас если никто и никогда из 6 квартир (а столько квартир в этом доме ) не заключал не каких договоров с ней и за что уже 2 года растёт долг за содержание и текущий ремонт квартир если от дома остались уже одни стены ? и куда можно обратиться с жалобами , проверками и вообще как этих наглецов наказать и подходит ли всё это под статью мошенничество? Фото дома приложил , сделано оно около 1,5 лет назад . С ув. Валерий

  • P1110434
    .jpg
  • P1110439
    .jpg
  • P1110444
    .jpg
, Валерий, г. Новосибирск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Ну на эти долги можно не обращать внимания. Управляющую компанию, скорее всего, выбрала администрация по конкурсу и списком включили и Ваш дом. Плату за техническое обслуживание начислили автоматически, мошеннических действий не будет. Можете обжаловать начисление платежей, поскольку никакие работы не выполнялись.