8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться проверки содержания ребенка матерью, если она стала злоупотреблять алкоголем?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ !мной выплачиваются алименты на одного ребенка по суду .

есть небольшая задолженность.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ вижу свою бывшую супругу в состоянии опьянения . она не где неработает .

и видимо тратит денежные средства на свое усмотрения.

МОЖНО что сделать ?

, ЕВ, г. Пермь
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Можете написать обращение в органы опеки с целью проверки ее положения и соблюдения прав и интересов ребенка

0
0
0
0
ЕВ
ЕВ
Клиент, г. Пермь

так могу ребенка в приют забрать

так могу ребенка в приют забрать
ЕВ

Не могут — Вы ведь не лишены прав. Передадут Вам

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы можете обратиться в опеку с заявлением о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей супругой, предоставив доказательства в виде фото, видео, свидетельских показаний, попросить обследовать жилищно-бытовые условия нахождения ребенка.

Также можете подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, ходатайствовать о запросе характеристики с места работы и справке о доходах, приложив акт обследования жилищных условий и заключение органов опеки и попечительства. После чего подать на алименты.

0
0
0
0
ЕВ
ЕВ
Клиент, г. Пермь

в данный момент я неработаю .могу ли я выплаты ограничить . види 1000р.

чтоб неоказатся неплотельщиком?

ЕВ
ЕВ
Клиент, г. Пермь

Пприобращении в опеку нужно будет предоставить какие либо доказательства .или можно написать обследовать жилищно-бытовые условия ?

Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете воспользоваться ч. 2 ст. 60 СК РФ

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

То есть, 50% будет также получать мать ребенка, а 50% будет копиться на депозитном счете ребенка.

Вы конечно, можете также потребовать отчет о расходах алиментов, но давать его мать ребенка не обязана. Вместе с тем такое требование поможет в суде для того, чтобы 50% перечислять на счет ребенка.

Обращение в органы опеки, конечно, можно оформить, но наверняка мать ребенка при проверке сможет сделать вид, что все хорошо. Либо могут поставить на учет, если факты подтвердятся.

0
0
0
0
в данный момент я неработаю.могу ли я выплаты ограничить. види 1000р. чтоб неоказатся неплотельщиком?
ЕВ

Конечно лучше платить, хоть какую то сумму. Однако, если Вы официально не трудоустроены, а алименты назначены в долях от заработка, то расчет будет производиться исходя из средней заработной плате по РФ.

То есть задолженность все равно будет.

Если с работой перспектив нет, то рекомендую встать на учет в центре занятости в качестве безработного, чтобы алименты удерживались с пособия по безработице.

0
0
0
0
ЕВ
ЕВ
Клиент, г. Пермь

СПАСИБО ВАМ !!!

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016