8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли выставить автосервис мне счет за подъемник после того, как моя запчасть не подошла?

Здравствуйте! У меня всего один вопрос. На автосервисе мне поменяли 5 запчастей, одна из них не подошла. Я заказал новую, которая прибудет через два дня. Старую уже сняли. Автомобиль без нее невозможно спустить с подъемника. Вправе ли сервис выставить мне счет за услуги подъемника? Ведь машина "висит" уже несколько дней. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил,

Когда вы предоставили деталь автосервис должен был убедиться что она к вам подходит. После этого произвести замену. Если это возникла во время работы. ТО они должны поставить вам старую деталь и вернуть машину или оставить на хранение. Так же если они продают детали вы можете приобрести у них.

Если вы покупали деталь оригинальную и по номеру машины то продавец вам должен был дать подходяшию деталь. Если вас обманул продавец вы можете потребовать убытки за продажу не подходящей детали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016