Может ли выставить автосервис мне счет за подъемник после того, как моя запчасть не подошла?

Здравствуйте! У меня всего один вопрос. На автосервисе мне поменяли 5 запчастей, одна из них не подошла. Я заказал новую, которая прибудет через два дня. Старую уже сняли. Автомобиль без нее невозможно спустить с подъемника. Вправе ли сервис выставить мне счет за услуги подъемника? Ведь машина "висит" уже несколько дней. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил,

Когда вы предоставили деталь автосервис должен был убедиться что она к вам подходит. После этого произвести замену. Если это возникла во время работы. ТО они должны поставить вам старую деталь и вернуть машину или оставить на хранение. Так же если они продают детали вы можете приобрести у них.

Если вы покупали деталь оригинальную и по номеру машины то продавец вам должен был дать подходяшию деталь. Если вас обманул продавец вы можете потребовать убытки за продажу не подходящей детали.