Командировка за границу

Я проходил службу 4 года за границей в молдове...

Документ у меня есть только о том что я туда прибыл и поставлен на довольствие, и снят и отправлен к новому месту службы.

Смогу ли я доказать что это командировка и получить денежную выплату в валюте.

, Aleksandr, г. Гатчина
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вы исключались из списков части при убытии в Молдову, то к сожалению не сможете, так как это не будет считаться командировкой, а будет считаться прохождением службы в новой части за пределами РФ

Если же Вы из списков части не исключались, был оформлено командировочное удостоверение, в приказе об убытии указано, что убываете в командировку, то шансы есть.

Имейте в виду, что если Вы уже уволены, то можете обратиться и в военный суд

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Подсудность дел военным судам
2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных гражданв период прохождения ими военной службы, военных сборов.