Нужно ли прошивать заявление формы Р21001, если оно подается регистрирующимся физическим лицом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста требуется ли прошивать заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р21001) в случае представления заявления в регистрирующий орган непосредственно физическим лицом. В приказе ФНС России

от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ об этом ничего не сказано.

, Андрей, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы сами подаете документы на регистрацию, то прошивать не нужно.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@
Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержат положения об обязательной прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.
Действительный государственный советник
Российской Федерации 3 класса
С.А.АРАКЕЛОВИ