Существуют ли ограничения по площади жилья, для оформления временной регистрации?

Я снимаю комнату, владелец говорит, что не может меня зарегистрировать в комнате, потому что не хватает метража, у нее уже не получилось зарегистрировать мужа. Есть ли ограничения по метражу для временной регистрации?

, маша, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, для временной регистрации в комнате. находящейся в собственности лица, ограничений нет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если данная квартира находится в собственности владельца, то ограничений нет, если это муниципальная квартира, то ограничение 9 кв.м.

Удачи!