Оформление права собственности в России украинцем с двойным гражданством

Мама живет в России и собирается сделать завещание на меня.Я являюсь гражданином Украины но у меня есть российское гражданство (заграничный паспорт) я единственный наследник. Буду ли я иметь право при оформлении квартиры на себя как гражданин России...

, сергей долгушев, Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добры день.

да, Вы будете иметь на это право, вне зависимости от гражданства, если будет завещание

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Буду ли я иметь право при оформлении квартиры на себя как гражданин России…
сергей

Да, будете иметь право, так как право наследования не ограничивается гражданством и местом жительства наследника