Что делать, если ответчик не платит моральный ущерб по решению суда?

В мае 2015 года, я выйграла суд.Ответчика по моей просьбе осудили условно на 2,8 и обязали выплатить моральный ущерб в размере 100 тыс.руб.С того момента на сегодняшний день выплатила только 4тыс.руб.и целенаправленно скрывается от судебных приставов, в открытую заевляя мне что платить не будет! Что делать и как правильно поступить в этой ситуации?

, Наталья, г. Волжский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

как минимум ознакомиться с испол.производством. при необходимости написать на приставов жалобу.

Касательно физ.лица. К сожалению можно только индексировать эту сумму. Но применить к нему меры уголовного преследования нельзя.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае только просить приставов применяют к нему все допустимые законом меры принудительного взыскания. Других вариантов нет, так как физически вы сами никак не сможете его заставить что-то вам выплачивать.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Нужно обратиться в приставу с заявлением в котором просить произвести весь комплекс мер, произвести все исполнительные действия. В случае бездействия пристава, вы вправе подать на него жалобу.

Удачи!