8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор купли-продажи квартиры, если покупатель уже выписался из своей квартиры?

Здравствуйте! Самостоятельно составляем договор купли продажи квартиры в простой письменной форме. На момент сделки покупатель уже выписан из прежней квартиры и нигде не прописан (стоит штамп - снят с регистрационного учета 16 ноября 2016 г. Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу..., чтобы не было проблем в центре регистрации недвижимости. А также может ли факт, а том что продавец нигде не зарегистрирован стать основание для оспаривания сделки, признание ее недействительной?

, Зоя, г. Подольск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу..., чтобы не было проблем в центре регистрации недвижимости.
Зоя

Указывайте адрес покупаемой квартиры, так как это последний известный адрес продавца

А также может ли факт, а том что продавец нигде не зарегистрирован стать основание для оспаривания сделки, признание ее недействительной?
Зоя

Нет, данный факт никоим образом не может повлиять на действительность договора купли-продажи

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
На момент сделки покупатель уже выписан из прежней квартиры и нигде не прописан (стоит штамп — снят с регистрационного учета 16 ноября 2016 г. Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу…
Зоя

Пишите вместо «зарегистрирован по адресу...» «Снят с регистрационного учета по адресу........»

Препятствий не будет.

Я неоднократно составляла именно так договоры

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зоя!

Так и указывайте: «Снят с регистрационного учета, адрес: такой-то, тогда-то». Это допустимо. Никаких негативных моментов это не влечет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Недвижимость
Как покупатель может себя обезопасить?
Здравствуйте. При оформлени договора о продаже квартиры продавец указывает меньшую сумму от факта. Как покупатель может себя обезопасить? Вдруг, после совершения сделки, продавец решит вернуть квартиру.
, вопрос №4080390, Альфия, г. Заинск
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 28.11.2016