Как составить договор купли-продажи квартиры, если покупатель уже выписался из своей квартиры?

Здравствуйте! Самостоятельно составляем договор купли продажи квартиры в простой письменной форме. На момент сделки покупатель уже выписан из прежней квартиры и нигде не прописан (стоит штамп - снят с регистрационного учета 16 ноября 2016 г. Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу..., чтобы не было проблем в центре регистрации недвижимости. А также может ли факт, а том что продавец нигде не зарегистрирован стать основание для оспаривания сделки, признание ее недействительной?

, Зоя, г. Подольск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу..., чтобы не было проблем в центре регистрации недвижимости.
Зоя

Указывайте адрес покупаемой квартиры, так как это последний известный адрес продавца

А также может ли факт, а том что продавец нигде не зарегистрирован стать основание для оспаривания сделки, признание ее недействительной?
Зоя

Нет, данный факт никоим образом не может повлиять на действительность договора купли-продажи

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
На момент сделки покупатель уже выписан из прежней квартиры и нигде не прописан (стоит штамп — снят с регистрационного учета 16 ноября 2016 г. Как правильно указать в договоре купли продажи пункт состоящий на регистрационном учете по адресу…
Зоя

Пишите вместо «зарегистрирован по адресу...» «Снят с регистрационного учета по адресу........»

Препятствий не будет.

Я неоднократно составляла именно так договоры

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зоя!

Так и указывайте: «Снят с регистрационного учета, адрес: такой-то, тогда-то». Это допустимо. Никаких негативных моментов это не влечет.

С Уважением, Надежда.