8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество социального работника по отношению к моим родственникам

Доброго времени суток. У меня жуткая история моей семьи. Несколько часов назад я узнал, что у меня умер отец. Умер в середине месяца и захоронен как неизвестный. Параллельно с этим я узнал подробности смерти моих деда и бабушки. Об этом я хочу вам рассказать.

Однажды где то в 1996 году в декабре месяце моя бабушка Заварзина Анна Григорьевна рано утром подскользнулась во дворе и сломала тазобедренную кость. Долго болела с моей мамой старики поссорились и мама не участвовала в жизни свекров. Мои родители на тот момент были уже разведены. В общем было решено обратится за помощью в соцзащиту. Мой дед Заварзин Иван Михайлович нанимает соц агента и медсестру соответственно так как бабушке нужен был уход и своевременное лечение. Между моим дедом и медсестрой завязался роман. Они запирались, а бабушка стала замечать неладное, и однажды сползла с кровати и застала их врасплох после чего они решили обкалывать ее снотворным и спокойно заниматься собой. Меня в этом доме постепенно оттеснили. Эта медсестра спаивала деда и постепенно взяла над ним контроль. Она внушила ему, что я ему не внук и , а всего навсего охотник за его наследством. В свою очередь соц агент обхаживает моего отца, спившегося но более менее здравомыслящего и одинокого мужика. Она соц агент знала обо всем происходящем в доме но держала нейтралитет, так как ее интересовала лишь законная часть наследства которую она ухватит вместе с моим отцом. Однажды бабушка умирает, через полтора года после травмы, всего лишь перелом. Вскрытия естественно никакого не было так как прямой родственник не настаивал, и эта женщина отвела деда в загс и вышла за него замуж и через два счастливой семейной жизни дед умер вскрытия разумеется тоже небыло.. У меня вопрос можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти. Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства. Спасибо.

Показать полностью
, Владимр Заварзин, г. Курганинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир!

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти
Владимр Заварзин

Вынуждена Вас огорчить — это практически невозможно. Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности, да и какое преступление она совершила? Убийство? Причинение вреда здоровью?

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

А в Вашем случае прошло 16 лет.

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта,
Владимр Заварзин

Однозначно — нет. Мягкие ткани уже давно истлели, даже если и было что — вещества разложились. Прошло слишком много времени.

0
0
0
0
Владимр Заварзин
Владимр Заварзин
Клиент, г. Курганинск

Да, доказательств нет, и уже доказать ничего невозможно, это только если она придет с поличным. Она за три года похоронила бабушку и деда, у деда не было предпосылок к серьезным заболеваниям, однозначно, что то она им подсыпала или делала инъекции, чтобы ускорить процесс. После этого случая она минимум один два раза проводила нечто подобное с другими одинокими фронтовиками.

Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти. 

Нет, не сможете. Никто по вашему заявлению никакой работы по привлечению к ответственности вести не будет, так как у вас нет никаких веских оснований

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства.

Нет. ВЫ не сможете провести эксгумацию, так как ответ на первый вопрос тоже нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016