8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мошенничество социального работника по отношению к моим родственникам

Доброго времени суток. У меня жуткая история моей семьи. Несколько часов назад я узнал, что у меня умер отец. Умер в середине месяца и захоронен как неизвестный. Параллельно с этим я узнал подробности смерти моих деда и бабушки. Об этом я хочу вам рассказать.

Однажды где то в 1996 году в декабре месяце моя бабушка Заварзина Анна Григорьевна рано утром подскользнулась во дворе и сломала тазобедренную кость. Долго болела с моей мамой старики поссорились и мама не участвовала в жизни свекров. Мои родители на тот момент были уже разведены. В общем было решено обратится за помощью в соцзащиту. Мой дед Заварзин Иван Михайлович нанимает соц агента и медсестру соответственно так как бабушке нужен был уход и своевременное лечение. Между моим дедом и медсестрой завязался роман. Они запирались, а бабушка стала замечать неладное, и однажды сползла с кровати и застала их врасплох после чего они решили обкалывать ее снотворным и спокойно заниматься собой. Меня в этом доме постепенно оттеснили. Эта медсестра спаивала деда и постепенно взяла над ним контроль. Она внушила ему, что я ему не внук и , а всего навсего охотник за его наследством. В свою очередь соц агент обхаживает моего отца, спившегося но более менее здравомыслящего и одинокого мужика. Она соц агент знала обо всем происходящем в доме но держала нейтралитет, так как ее интересовала лишь законная часть наследства которую она ухватит вместе с моим отцом. Однажды бабушка умирает, через полтора года после травмы, всего лишь перелом. Вскрытия естественно никакого не было так как прямой родственник не настаивал, и эта женщина отвела деда в загс и вышла за него замуж и через два счастливой семейной жизни дед умер вскрытия разумеется тоже небыло.. У меня вопрос можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти. Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства. Спасибо.

Показать полностью
, Владимр Заварзин, г. Курганинск

Уважаемый Владимир!

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти
Владимр Заварзин

Вынуждена Вас огорчить — это практически невозможно. Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности, да и какое преступление она совершила? Убийство? Причинение вреда здоровью?

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

А в Вашем случае прошло 16 лет.

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта,
Владимр Заварзин

Однозначно — нет. Мягкие ткани уже давно истлели, даже если и было что — вещества разложились. Прошло слишком много времени.

0
0
0
0
Владимр Заварзин
Владимр Заварзин
Клиент, г. Курганинск

Да, доказательств нет, и уже доказать ничего невозможно, это только если она придет с поличным. Она за три года похоронила бабушку и деда, у деда не было предпосылок к серьезным заболеваниям, однозначно, что то она им подсыпала или делала инъекции, чтобы ускорить процесс. После этого случая она минимум один два раза проводила нечто подобное с другими одинокими фронтовиками.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти. 

Нет, не сможете. Никто по вашему заявлению никакой работы по привлечению к ответственности вести не будет, так как у вас нет никаких веских оснований

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства.

Нет. ВЫ не сможете провести эксгумацию, так как ответ на первый вопрос тоже нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
Здравствуйте. Мой родной младший брат хочет в следующем году поступать в вуз фсб. При этом мой гражданский супруг (брак не зарегистрирован) имеет погашенную судимость. Так же есть общий ребенок, у которого он указан в свидетельстве об рождении. Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
, вопрос №4857939, Анастасия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда военкомат стал разбиратьмя с родственниках, то обнаружилась у погибшего брата дочь
Добрый день. Мой брат погиб на СВО, из близких родственников остались только я (сестра) и брат. Когда военкомат стал разбиратьмя с родственниках, то обнаружилась у погибшего брата дочь несовершеннолетняя о которой мы не никогда не знали, стали выяснять, дочь не моего брата, он просто помог женщине зарегистрировал с ней временный брак и дал свою фамилию её ребенку. Вместе они не проживали. Теперь она претендует на выплаты, а мы родные брат и сестра не имеем права ни на что. Прошу помочь.
, вопрос №4857771, Светлана, г. Инта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не делить их потом ни с кем из родственников, не дай бог с ней что-то случится
Здравствуйте! Я дала маме свои деньги на сохранение, чтобы не тратить их , чтобы у меня не было к ним доступа. Она положила их на вклад, как я попросила. Как мне защитить свои деньги , которые по факту теперь ее , что просить её сделать ? Как не делить их потом ни с кем из родственников ,не дай бог с ней что-то случится. Вроде отношения нормальные, но хочется уверенности. Нужно было писать расписку? Спасибо
, вопрос №4857716, Алина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261 У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врач в декрете или уже уволилась, воспользовалась связями и из базы данных минздрава взяла номера телефонов моих родственников
Врач в декрете или уже уволилась, воспользовалась связями и из базы данных минздрава взяла номера телефонов моих родственников. Угрожает компроматами. Законно ли это?
, вопрос №4856830, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016