Мошенничество социального работника по отношению к моим родственникам

Доброго времени суток. У меня жуткая история моей семьи. Несколько часов назад я узнал, что у меня умер отец. Умер в середине месяца и захоронен как неизвестный. Параллельно с этим я узнал подробности смерти моих деда и бабушки. Об этом я хочу вам рассказать.

Однажды где то в 1996 году в декабре месяце моя бабушка Заварзина Анна Григорьевна рано утром подскользнулась во дворе и сломала тазобедренную кость. Долго болела с моей мамой старики поссорились и мама не участвовала в жизни свекров. Мои родители на тот момент были уже разведены. В общем было решено обратится за помощью в соцзащиту. Мой дед Заварзин Иван Михайлович нанимает соц агента и медсестру соответственно так как бабушке нужен был уход и своевременное лечение. Между моим дедом и медсестрой завязался роман. Они запирались, а бабушка стала замечать неладное, и однажды сползла с кровати и застала их врасплох после чего они решили обкалывать ее снотворным и спокойно заниматься собой. Меня в этом доме постепенно оттеснили. Эта медсестра спаивала деда и постепенно взяла над ним контроль. Она внушила ему, что я ему не внук и , а всего навсего охотник за его наследством. В свою очередь соц агент обхаживает моего отца, спившегося но более менее здравомыслящего и одинокого мужика. Она соц агент знала обо всем происходящем в доме но держала нейтралитет, так как ее интересовала лишь законная часть наследства которую она ухватит вместе с моим отцом. Однажды бабушка умирает, через полтора года после травмы, всего лишь перелом. Вскрытия естественно никакого не было так как прямой родственник не настаивал, и эта женщина отвела деда в загс и вышла за него замуж и через два счастливой семейной жизни дед умер вскрытия разумеется тоже небыло.. У меня вопрос можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти. Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства. Спасибо.

, Владимр Заварзин, г. Курганинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти
Владимр Заварзин

Вынуждена Вас огорчить — это практически невозможно. Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности, да и какое преступление она совершила? Убийство? Причинение вреда здоровью?

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

А в Вашем случае прошло 16 лет.

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта,
Владимр Заварзин

Однозначно — нет. Мягкие ткани уже давно истлели, даже если и было что — вещества разложились. Прошло слишком много времени.

Владимр Заварзин
Клиент, г. Курганинск

Да, доказательств нет, и уже доказать ничего невозможно, это только если она придет с поличным. Она за три года похоронила бабушку и деда, у деда не было предпосылок к серьезным заболеваниям, однозначно, что то она им подсыпала или делала инъекции, чтобы ускорить процесс. После этого случая она минимум один два раза проводила нечто подобное с другими одинокими фронтовиками.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

можно ли как нибудь наказать медсестру спустя 16 лет после смерти.

Нет, не сможете. Никто по вашему заявлению никакой работы по привлечению к ответственности вести не будет, так как у вас нет никаких веских оснований

Есть ли шанс найти в останках по прошествии стольких лет вещества не входившие в список врачебного рецепта, так как дед также принимал лекарства.

Нет. ВЫ не сможете провести эксгумацию, так как ответ на первый вопрос тоже нет.