8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам оформить дом на себя, если хозяин умер 3 года назад?

в 2005 году мы купили дом у человека, который дом не приватизировал на себя, земля относится к колхозу, старый желец выбыл из дома и был выписан с домовой книги в 2004 году, налоги мы оплачиваем каждый год с того момента как только купили дом, на данный момент мы проживаем в этом доме 12 лет и прописка у всех членов нашей семьи в этом доме есть, купли продажи на дом нет, нам отдал бывший жилец домовую книгу и план дома, потому что больше никаких документов на дом не существует, потому что дом ни на кого не оформлен, а теперь мы узнали что 3 года назад старый жилец нашего дома умер и как нам теперь оформить на себя дом?

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо подать иск о признании права собственности на дом. Вы можете привести свидетелей (например соседей), который могут подтвердить факт покупки дома.

Также обязательно принесите все квитанции, по оплате налогов и содержании дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.11.2016