864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как инвалиду 2 группы получить бесплатное лекарство, если сообщают об отсутствии этих лекарств?

Инвалид 2 группы, дают бесплатное лекарство по рецепту врача, в этом месяце ничего не дали, говорят нет лекарств. Что делать?

27 Ноября 2016, 21:14, вопрос №1454840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе обратиться, первоначально, к главному врачу данного лечебного учреждения, в письменной форме ( в виде подачи претензии), указав Вашу ситуацию. При отсутствии результата, в Минздрав Вашей области, Страховую компанию (указанную в Вашем полисе ОМС), Следственный комитет (Прокуратуру) района, суд.

Выдача Вам бесплатных лекарственных препаратов осуществляется на основании п.1, ч. 1, ч. 2ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», по разделам заболеваний.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

27 Ноября 2016, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.