Налог с продажи квартиры с последующим приобретением другой квартиры

Здравствуйте, купила в 2016 г. квартиру за 1900 т.р. и в декабре 2016 продаю за 1900 т. р. официально не работаю. Кадастровая стоимость 1915 т. р.

Покупаю сразу другую за 1950 т.р. Нужно ли платить налог?

Как этот факт отрозить в деклорации?

, Надежда, г. Пермь
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поскольку доход отсутствует, то налог платить не надо, но придется сдать декларацию.Поскольку у Вас нет дохода, то НДФЛ Вы не платили и имущественный вычет сейчас оформлять безсмысленно

  1. Поскольку доход отсутствует, то налог платить не надо, но придется сдать декларацию.Поскольку у Вас нет дохода, то НДФЛ Вы не платили и имущественный вычет сейчас оформлять безсмысленно